2020-21年度
學生獲獎和表揚名單 |
|
比賽名稱/性質 |
得奬者 (所獲奬項) |
尤德爵士紀念基金 |
6A 馮紀國 (獎學金1千元) |
尤德爵士紀念基金 |
6A 林舒敏 (獎學金1千元) |
祁良神父教育基金 |
5A 洪紹倫 (獎學金1千五佰元) |
明日之星-上游獎學金 |
4A 陳翠瑩 (獎學金5千元) |
明日之星-上游獎學金 |
4A 吳芷晴 (獎學金5千元) |
童夢慈善基金 |
6A 林舒敏 (獎學金5千元) |
西貢區傑出學生選舉(2020) |
4A 鄧雅汶 (嘉許狀) |
西貢區優秀青年計劃 |
5A 何銘賢 (嘉許獎) |
My Australian Christams Card Competition 2020 |
3D Lui Pak Yun 呂柏潤 (Selected 精選作品) |
獎學金1千元 |
6B 黃萃盈 (應用學習奬學金(2019/20學年)) |
健康四格漫畫創作大賽 |
5B 蕭文成 (季軍) |
Associate of Arts (Media Communication) |
Siu Chun Sing |
Associate of Science (Creative Digital Media Design) |
Chan Pui Yan |
Associate of Science (Geography and Resources Management) |
Cheng Siu Ying |
Associate of Arts (Music Studies) |
Tsui Wing Man |
Associate of Arts (Marketing) |
Leung Chun Hei Jack |
Associate of Science (Geography and Resources Management) |
Cheng Siu Ying |
Associate of Science (Geography and Resources Management) |
Cheung Pak Ho |
Associate of Arts (Cultural Studies) |
Cheung Wai Yu |
Associate of Science (Geography and Resources Management) |
Wong Hei Ya |
4.23世界閱讀日創作比賽 |
陳鎮南 (3B-02) (優勝獎) |
尤德爵士紀念基金 |
6A 鄺韵妍 (獎學金1千元) |
尤德爵士紀念基金 |
6A 余進謙 (獎學金1千元) |
成長希望奬學金 |
5A 梁德洋 (奬學金一萬元) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
1B Rebecca Chloe Arnold (Certificate of Merit) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
1B Chan Yuen Kiu, Sophie (Certificate of Merit) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
1B Wong Zhi Ling, Sherise (Certificate of Merit) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
1B So Po Yi, Una (Certificate of Merit) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
1D Lam Lok Yee (Certificate of Proficiency) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
1D Wong Pak Ki (Certificate of Merit) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
2B Wong Wing Tung (Certificate of Merit) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
3B Ho Yan Tung (Certificate of Merit) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
3B Yu Yingxi (Certificate of Merit) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
3B Lai Ying Kit (Certificate of Merit) |
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (2020) |
3B Chan Chun Nam (Certificate of Merit) |
第二十三屆全港中小學普通話演講比賽 |
3B 陳鎮南 (良好獎) |
第二十三屆全港中小學普通話演講比賽 |
3B 何欣桐 (優異星獎) |
第二十三屆全港中小學普通話演講比賽 |
3B 余穎熙 (優異星獎) |
第二十三屆全港中小學普通話演講比賽 |
5A 陳翠瑩 (優異星獎) |
第二十三屆全港中小學普通話演講比賽 |
4A 崔珊菁 (良好獎) |
第二十三屆全港中小學普通話演講比賽 |
5A 林舒茵 (良好獎) |
傑出表現提名 |
5A 馬沛希 (天主教香港教區學校2020-2021年度學生宗教教育奬) |
傑出表現提名 |
4A 趙樂怡 (天主教香港教區學校2020-2021年度學生宗教教育奬) |
香港5公里錦標賽2021 |
5A 梁德洋 (冠軍) |
香港青少年分齡田徑錦標賽 |
5A 梁德洋 (冠軍(9分31秒34 破香港紀錄)) |
香港青少年分齡田徑錦標賽 |
5A 梁德洋 (冠軍(9分30秒87 再打破自己在2020年的香港紀錄)) |
WhatsApp貼圖設計比賽 |
6B 麥天藍 (亞軍) |
「天主教教育五大核心價值」手機攝影比賽 |
4B 陳諾民 (冠軍) |
2021明日之星 - 上游獎學金 |
4A 何卓穎 (港幣5000元獎學金) |
2021明日之星 - 上游獎學金 |
4A 曾海晴 (港幣5000元獎學金) |
「卓越今天,成就將來」青少年領袖獎勵計劃 |
5A 馬沛希 (港幣$5000獎學金) |
「卓越今天,成就將來」青少年領袖獎勵計劃 |
5A 羅雪滎 (港幣$1000獎學金) |
2020-2021宗教靈修書籍閱讀獎勵計劃 |
2D 嚴珮瑩 (冠軍) |
2020-2021宗教靈修書籍閱讀獎勵計劃 |
2D 黎子睿 (亞軍) |
2020-2021宗教靈修書籍閱讀獎勵計劃 |
2D 李子詠 (季軍) |
2020-2021宗教靈修書籍閱讀獎勵計劃 |
4C 湯振江 (冠軍) |
2020-2021宗教靈修書籍閱讀獎勵計劃 |
3B 何欣桐、3D 熊嘉瑋 (亞軍) |
2020-2021宗教靈修書籍閱讀獎勵計劃 |
4B 賴靜瑤 (季軍) |
2020-2021年度最佳運動員 |
5A 梁德洋 (校內獎項) |
2020-2021年度傑出學長 |
5A 梁德洋 (校內獎項) |
2020-2021年度傑出學長 |
5A 黃靜怡 (校內獎項) |
2020-2021年度傑出領袖生 |
5A 羅雪滎 (校內獎項) |
2020-2021年度傑出領袖生 |
5A 馬沛希 (校內獎項) |
2020-2021年度傑出領袖生 |
5B 關子威 (校內獎項) |
2020-2021年度傑出學生選舉 |
3D 林蕊營 (校內獎項) |
2020-2021年度傑出學生選舉 |
5A 何銘賢 (校內獎項) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Hima Vasishta (參與證書) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Muthu Mudalige Alvin James (參與證書) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Rebecca Chloe Arnold (參與證書) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Chow Steve Ho Lun (參與證書) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Nguyen Hai Nhi Rebecca (參與證書) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Yasin Bussaba (參與證書) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Rana Mohammad Ahmed Raoof (參與證書) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Aguilar Michael Angelo Mascarenas (參與證書) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Muhammad Sad (參與證書) |
2020/21 非華語學生中文寫作及才藝比賽 |
Vastola Jidapha Mae (參與證書) |
|
5A 鄭詩琪 (獎學金$1500) |
西貢2020"守法"海報設計創作比賽 |
5B 林嘉軒 |